أعاقة بدنية,أعاقة سمعية,أعاقة فكرية,أعاقة بصرية,العلاج السلوكى,علاج التوحد,عيادة الصدر,عيادة القلب,عيادة النظر,عيادة الباطنة,عيادة الجلدية,عيادة مخ وأعصاب,عيادة الأطفال,عيادة النساء والولادة,عيادة العلاج الطبيعى,عيادة المسالك البولية,عيادة أنف وأذن وحنجرة
 
الرئيسيةالرئيسية  اليوميةاليومية  س .و .جس .و .ج  بحـثبحـث  الأعضاءالأعضاء  المجموعاتالمجموعات  التسجيلالتسجيل  دخولدخول  

شاطر | 
 

 الطفح الدوائي - شبكة المعاقين المصريين Drug Rash

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
Hs.vip

admin


admin
avatar

الجنس : ذكر
البلد : مصر
العمر : 31
نقاط : 2132
المزاج : الحمد لله
عدد المساهمات : 648
تاريخ التسجيل : 21/01/2010
الموقع : شبكة المعاقين المصريين
العمل : تصميم المواقع

مُساهمةموضوع: الطفح الدوائي - شبكة المعاقين المصريين Drug Rash   الجمعة فبراير 26, 2010 4:04 am


الطفح الدوائي Drug Rash





[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

‏قد تسبب الحساسية لدواء معين في ظهور طفح قد يقع خلال ساعات بل وأيام من
تناول
الدواء.

جلدك قد يصاب ‏باحمرار طفيف، سواء كان ذلك في جميع أنحاء جسدك أو محصوراً
في مناطق
معينة، وفي بعض الأحيان يكون الطفح شديدا للغاية، وفي أحيان أخرى يزول من
تلقاء
نفسه، حتى إذا ظللت تتناول الدواء الذي سببه.

اتصل بطبيبك إذا أصبت بطفح بدأ بعد بدء تناول عقار جديد بفترة قصيرة، ويشمل
ذلك أي
عقاقير تتناولها بدون وصفة طبية. وقد يكون طبيبك قادرا على استبدال الدواء
الذي سبب
لك الطفح بآخر لا يسببه.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://hsvip.forum.st
 
الطفح الدوائي - شبكة المعاقين المصريين Drug Rash
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» Palpitations in a 19-Year-Old Male With a Rash

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
شــبـــكــة الــمــعــاقــيــن الــمــصــريــيــن :: الــعــيــادات الــطــبــيــة :: عــيــادة الــجــلــديــة-
انتقل الى: